Лента новостей

Житель Якутска избил и ограбил мужчину

Житель Якутска избил и ограбил мужчину
16.06.2020 14:05
Потерпевший со своим дедушкой распивал спиртные напитки на скамейке во дворе жилого дома, когда к ним подсел злоумышленник.

За дежурные сутки сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа. Похищенный сотовый телефон изъят.

В участковый пункт полиции  МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель с заявлением о грабеже. Он пояснил полицейским, что у дома по ул. Пионерская неизвестный с применением насилия похитил у него принадлежащий ему сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 6 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия участковыми уполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» было установлено, что заявитель со своим дедушкой распивал спиртные напитки на скамейке во дворе жилого дома. В какой-то момент к ним подсел мужчина и спустя короткое время нанес несколько ударов по лицу и выхватил телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 36-летний слесарь, ранее судимый за кражу, уроженец Якутска. Похищенное изъято.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет,- сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика