Лента новостей

Жительница Якутии пять раз ходила в банк, чтобы перевести деньги мошенникам

Жительница Якутии пять раз ходила в банк, чтобы перевести деньги мошенникам
12.06.2020 15:05
Всего аферисты похитили у пострадавшей около 100 тысяч рублей.

Мошенники обманом похитили у 51-летней жительницы поселка Айхал Мирнинского района около 100 000 рублей. Женщина пять раз ходила в банк, чтобы перевести эти денежные средства на счет аферистов.

Установлено, что потерпевшая в сети интернет подала онлайн-заявку на получение потребительского кредита. Некоторое время спустя с ней связался, якобы работник ПАО «РОСИНФОБАНК» и сообщил, что ей одобрен кредит на сумму 100 000 рублей, но для его получения необходимо оплатить комиссию за перевод. Далее к звонку подключилась некая девушка, которая продиктовала номер расчетного счета и попросила перечислить 2 600 рублей.

Согласившись, заявительница пошла в банк и через банкомат перевела запрошенную сумму. Пару дней спустя женщине вновь позвонили из «банка» и потребовали перевести на указанный ими счет еще 11 295 рублей, якобы за страховку.

Потерпевшая и на этот раз поверила злоумышленникам. Она отправилась в ближайший банкомат и отправила денежные средства.   

Однако после этого звонки из «банка» не прекратились. Женщине продолжали звонить незнакомцы и сообщали о необходимости оплатить открытие дополнительного расчетного счета, страховку и т.д. Таким образом, женщина собственноручно перевела мошенникам в общей сложности 98 777, 38 рублей.  При этом она каждый раз ходила в банк, чтобы перечислить деньги.

- Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз призывает вас к бдительности и не совершать сомнительные финансовые операции под влиянием третьих лиц. Будьте осторожны при оформлении кредитов в сети интернет, -  сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика