Лента новостей

В Якутии произошло 14 пожаров

В Якутии произошло 14 пожаров
17.05.2020 14:02
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

15 мая 2020 г. в 23.35 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Заводская в микрорайоне Марха ГО «Город Якутск». К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения по внешним признакам ничего не было. В результате пожара произошло горение мусора под лестничной клеткой на площади 0,5 кв.м. Спасен двухэтажный жилой дом. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

15 мая 2020 г. в 23.55 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании по ул. Строительная в с. Тулагино ГО «Город Якутск». В результате пожара произошло горение мусора в у дома на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

16 мая 2020 г. в 09.26 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит автомобиль «Тойота-Виста» на улице Кальвица в г. Якутске. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через две минуты, по внешним признакам ничего не было. В результате пожара огнем поврежден отсек двигателя на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина – короткое замыкание электпроводки. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 12.47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне «Хоту-Ас» на улице Карла Маркса в г. Нерюнгри Нерюнгринского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения горел торговый павильон. В результате пожара произошло огнем поврежден торговый павильон на площади 250 кв.м. Причина предположительно       неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 12.59 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице 8 марта в п. Чагда Алданского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через одну минуту, горела одна из квартир. В результате пожара огнем повреждена одна из квартир по всей площади 40 кв.м. Спасена квартира. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 13.17 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании травы в  СОНТ «Сатал» ГО «Город Якутск». В результате пожара произошло горение травы на площади 20 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

16 мая 2020 г. в 13.44 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном нежилом доме на улице Горбунова в п. Сангар Кобяйского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через одну минуту, горел нежилой дом по всей площади. В результате пожара огнем поврежден нежилой дом на площади 450 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 14.04 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном нежилом доме на улице Степанова-Ламутского в п. Сангар Кобяйского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через две минуты, горела кровля дома. В результате пожара огнем поврежден нежилой дом на площади 63 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 14.29 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Таллан-Бюрэ в с. Намцы Намского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения был виден густой дым. В результате пожара огнем повреждены наружная стена гаража на площади 12 кв.м. и забор на площади 8 пог.м. Спасен гараж. Причина предположительно — сельхозпал сухой растительности. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 14.29 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном нежилом доме на улице Алексеева в п. Сангар Кобяйского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты, горела кровля дома. В результате пожара огнем повреждена кровля нежилого дома на площади 2 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 15.23 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит  частный дом на улице Собакина в с. Кыйы Таттинского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения был виден густой дым. В результате пожара огнем поврежден дом изнутри на площади 49 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

16 мая 2020 г. в 16.01 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании травы на улице Кооперативная в г. Алдан Алданского района. В результате пожара произошло горение травы на площади 30 кв.м. Спасена надворная постройка. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

16 мая 2020 г. в 18.59 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании травы на улице Лобанова в микрорайоне Марха ГО «Город Якутск». В результате пожара произошло горение травы на площади 50 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

16 мая 2020 г. в 20.50 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании на улице Кирпичная в г. Якутске. В результате пожара произошло горение мусора на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!


Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика