Лента новостей

В Ленске муж вернулся с вахты и заразил жену с ребенком

В Ленске муж вернулся с вахты и заразил жену с ребенком
17.05.2020 13:43
В связи с новыми случаями заболевания в Ленском районе ужесточаются все профилактические мероприятия.

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в Ленске. Носителями COVID-19 стала семья из трех человек.

Как сообщили в районном оперативном штабе, супруг вернулся с вахты с Талаканского месторождения и заразил жену и ребенка. Их госпитализировали в инфекционное отделение. Таким образом, в Ленской ЦРБ на сегодняшний день находится пять заболевших, два из которых работники Чаяндинского месторождения.

В Роспотребнадзоре рассказали, что анализы у новых пациентов с COVID-19 проводили в Ленске в новой ПЦР-лаборатории. Они будут направлены на перепроверку в Якутск. Анализы взяты и у 11 человек, которые контактировали с заболевшими. Это первый – близкий круг общения.

Накануне вечером на дезинфекцию были закрыты магазины и аптеки, которые посещали члены семьи. Кроме того, в Ленск доставлены еще два вахтовика с Талаканского месторождения, один из них госпитализирован, второй – находится на самоизоляции. У них также взяты анализы на коронавирус.

В связи с новыми случаями заболевания в Ленском районе ужесточаются все профилактические мероприятия. Будут проводиться рейды по общественным местам, в том числе продуктовым магазинам и аптекам, с проверкой соблюдения масочного режима.

Всем руководителям предприятий и организаций, которые уже отказались от дистанционной работы своих сотрудников, будет предложено вернуться к прежнему режиму. Новые дополнительные дежурные группы в детских садах, которые должны были открыться с понедельника 18 мая, открываться не будут.

Также до стабилизации эпидобстановки отменены рейсы теплохода «Полесье». Глава Ленского района сообщил, что если ситуация ухудшится, будут вводиться кардинальные меры: «К сожалению, мы констатируем, что в Ленске зафиксированы новые случаи заболевания коронавирусом. И вновь – завозные. Это значит, что жители не имеют права расслабляться. Режим ужесточается, ношение масок – обязательно для всего населения. Если количество зараженных будет расти, мы введем в городе карантин», - сказал Жумарт Абильманов. 

- Всего с начала пандемии через инфекционное отделение Ленской ЦРБ прошло 14 человек, у которых был подтвержден диагноз COVID-19, - сообщают в пресс-службе администрации Ленского района.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика