Лента новостей

В Якутии затонул теплоход

В Якутии затонул теплоход
17.05.2020 10:50
Судно затонуло кормовой частью, носовая часть и рубка находятся над водой.

12 мая в адрес Нюрбинского комитета государственного экологического надзора Минэкологии РС(Я) поступила информация от филиала ЛБВУ Вилюйского района водных путей и судоходства о затоплении теплохода «Альтаир» принадлежащего ИП «Слепцов А.Д.» в результате прижатия к списанной шаланде «Ш-148». Судно затонуло кормовой частью, носовая часть и рубка находятся над водой.

Госинспекторами проведен рейдовый осмотр в местности затон Нюрбинка по возможному разливу нефтепродуктов. С места происшествия отобраны пробы воды для проведения экспертизы.

-Так как река Вилюй является объектом федерального надзора, материалы будут переданы в Управление Росприроднадзора по РС(Я).

Кроме того, информация о затоплении судна направлена в Якутскую природоохранную прокуратуру Республики Саха (Якутия) для сведения, - сообщается на сайте Минэкологии Якутии со ссылкой на Нюрбинский комитет ГЭН.

Напомним, 12 мая также сообщалось о затоплении судна «Рефрижератор» с водоизмещением 1500 тонн, находившегося на отстое дамбы реки Лена. На месте затопления судна были зафиксированы следы разлива нефтепродуктов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика