Лента новостей

В Якутии возбудили уголовное дело против многодетных родителей

В Якутии возбудили уголовное дело против многодетных родителей
30.04.2019 21:30
Прокуратура Вилюйского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних по факту отобрания органом опеки и попечительства четырех малолетних детей из семьи.

Установлено, что родители несовершеннолетних в возрасте от 1 года 6 лет не соблюдали элементарные правила гигиены для жизни и воспитания детей, не поддерживали чистоту в жилом помещении, повлекшего распространение паразитов, не обеспечивали условия для отдыха и сна детей в виде кроватей и постельного белья, не мыли их, у детей отсутствовала чистая одежда. При заболевании детей, в том числе кожными болезнями,  в отсутствие ухода, родители лечением детей не занимались, в медицинские организации  не обращались.

Родители малолетних безразлично относились к воспитанию и обучению детей, не обеспечивали посещение детьми дошкольных образовательных организаций, что повлекло социально-педагогическую запущенность, задержку психомоторного развития детей.

Прокуратура района направила в связи с этим, материалы проверки в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями, соединенного с жестоким обращением (ст. 156 Уголовного кодекса РФ).

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

 

 

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика