Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске пьяный пешеход бросился под колеса грузовика

В Якутске пьяный пешеход бросился под колеса грузовика
03.04.2019 15:31
Со слов друга, он хотел попасть в больницу.

2 апреля около двух часов дня в дежурную часть Госавтоинспекции г.Якутска поступило сообщение о наезде на пешехода возле дома №14/1 по ул. Чернышевского.

Предварительно установлено, что 46-летний водитель, управляя грузовиком с полуприцепом МАЗ, следуя по ул. Чернышевского в сторону ул. Аржакова, совершил наезд на пешехода — мужчину 48 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. 

Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в больницу, где ему поставлен диагноз: сотрясение мозга,  госпитализирован.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков, а освидетельствование пешехода выявило состояние опьянения, результат анализа составил 0,91 мг/л.

Как сообщил водитель, он ехал со скоростью примерно 40-50 км/ч.

«Сразу заметил, что стоят на обочине два сильно пьяных человека. Метров за десять, перед тем как я начал тормозить, один из них решил перебежать дорогу», — рассказал водитель ГИБДД.

Водитель МАЗа зацепил пешехода передним бампером. После полной остановки, водитель подошел к пешеходу и «почувствовал резкий запах алкоголя». Второй мужчина, который остался на обочине, рассказал, что тот специально выбежал на дорогу, чтобы попасть в больницу. 


Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика