Лента новостей
22.06.2025 г. Светская хроника

Бездействия в Айхале

Бездействия в Айхале
25.03.2019 11:29
Прокуратура города Удачного по итогам проверки установила, что администрацией МО «Поселок Айхал» производились выплаты в Фонд капитального ремонта Республики Саха (Якутия) за 30 квартир, которые в период времени с 2012 года до момента проверки переданы третьим лицам по договорам приватизации жилых помещений. В связи с тем, что переход права собственности на данные жилые помещения должным образом не оформлен, из бюджета поселения длительный период времени производились выплаты за фактически не принадлежащее муниципальному образованию имущество.

По данному факту в адрес главы администрации поселка прокуратурой города в декабре 2018 года внесено представление об устранении выявленных нарушений, однако по 11 жилым помещениям меры по снятию с учета муниципального имущества органом местного самоуправления не приняты, в связи с чем в Мирнинский районный суд РС (Я) прокуратурой города предъявлены административные исковые заявления о признании незаконным бездействия администрации МО «Поселок Айхал».

По результатам рассмотрения судом исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность по снятию жилых помещений, переданных по договорам приватизации третьим лицом, с учета муниципального имущества.

Решения суда не вступили в силу и могут быть обжалованы сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика