
Об этом София Владимировна рассказала в соцсетях:
-«Как плавать в океане, там же волны? Есть такое. Остров Шри-Ланка со всех сторон окружен Индийским океаном. А в открытом океане волны не просто часты, а очень часты, благо, есть где разгуляться водной стихии.
В итоге, мы видели туристов, которые за две недели ни разу не рискнули поплавать в океане... Но разве это справедливо? Мы же поэтому и едем за тридевять земель, чтоб быть обласканными теплым морем-океаном.
В нашем отеле есть бассейн с прекрасным видом на океан, редкая опция в здешних краях. Но каждый раз мы высокомерно проходим мимо.
П ч поблизости от нас - тихая бухта с песчаным пляжем, куда волны не доходят. Благословенное место! А по дороге мы проходим мимо людного пляжа, т к на нем обитают крупные морские черепахи. Все с ними фото там, видео. Мне тоже бы надо)) Черепахи дикие. Местные подают туристам пучок морской капусты, и за это взимают небольшую мзду. Капуста эта тут же на берегу валяется.
Однажды один парень-турист собрал букет водорослей и стал раздавать другим туристам. Что тут началось! Наехали на него всей толпой! Кстати, финтифлюшки на пляже лучше не покупать, в лавочках на улице дешевле и вежливей. Пляжные торговки крикливы. А вот кокосы оранжевые с коромысла продают - милое дело! И они оч полезны.
В общем, хотела сказать, что при выборе отеля лучше учитывать наличие тихой бухты поблизости. Это очень важный момент, если вы любите плавать в открытом океане. Я же благодарю за хороший выбор девочек из Профи-трэвел Natalia Krivogornitcyna и Анна Ломако спасибо, что настояли на Шри-Ланке, а то я хотела в Турцию там, Каппадокию, Абхазию может быть. Лучший отдых после трудов праведных - теплое море, океан.
Вместо фото почему-то мини-видео получилось, эхх))».