Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Народный синоптик Тускул объявил о возобновлении своей передачи о погоде

Народный синоптик Тускул объявил о возобновлении своей передачи о погоде
15.05.2021 18:35
Авторская передача «Тускул билгэтэ» Тараса Тарасова — Тускула будет выходить со следующей недели. Об этом народный синоптик объявил в свой день рождения, 14 мая, в эфире радио «Тэтим», сообщается на сайте «Улус Медиа».

Напомним, 1 мая ведущий популярной передачи о погоде на НВК «Саха» сообщил о приостановлении программы из-за критики в социальных сетях. 

«Сегодня я своими глазами увидел в соцсети карикатуру на себя с негативным, злобным текстом. Раз уж люди не ценят мою передачу, которая требует много времени, сил и энергии, значит, надо ее закрыть», — сказал он тогда агентству SakhaLife.

Накануне в эфире радио он рассказал, что во время перерыва долго думал. Тускул сходил посоветоваться в СВФУ. 

«„Ваши передачи, собранные материалы полностью соответствуют требованиям кандидатской работы. Переходи на научную деятельность“, — посоветовали мне там. Помимо работы, я могу заниматься научной деятельностью. Сейчас я пишу книгу, где собраны данные моей 15-летней работы», — отметил он

Также Тарас Лукич рассказал о создании своей авторской передачи, которая выходила в эфир более 20 лет. «Первые выпуски я вел под псевдонимом Тускул. Я не раскрывал своего имени год. О том, что это я, не знали даже близкие мне люди», — признался он

Народного синоптика поддержали его слушатели, дозвонившись в эфир.

«Мы все очень любим смотреть и слушать передачу Тускула. За то короткое время, что он отсутствовал, мы соскучились. В любой работе бывают незначительные ошибки. Тарас Лукич — не бог, он не в силах все четко спрогнозировать. Хотела бы пожелать, чтобы те, кто захотят в будущем его покритиковать, пожалуйста, будьте сдержаннее в своих словах», — поделилась Валентина Макарова из Чурапчинского улуса.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика