Лента новостей

Итальянский велосипедист-экстремал женился на якутянке

Итальянский велосипедист-экстремал женился на якутянке
16.01.2021 11:33
Свадьбу сыграли в Покровске

Итальянский велопутешественник Лоренцо Бароне @lorenzbarone объявил о том, что женился на якутянке Айгуль Ахменовой. Свадьба состоялась вчера в Покровске.

- Мы с Айгуль поженились! Теперь у меня семья в самом холодном месте в мире. Благодарим всех за добрые пожелания, - написал Лоренцо на своей странице в соцсетях.

Пользователи поставили этой новости почти шесть тысяч лайков и сделали более 650 комментариев, большая часть из которых на итальянском языке. Люди, естественно, поздравляют молодоженов: "Будьте счастливы и берегите друг друга!", - пишут комментаторы.

23-летний Лоренцо - опытный путешественник-экстремал. Он проехал на велосипеде более 64 тысяч километров и посетил 43 страны мира. Итальянец уже успел совершить опасное путешествие из Магадана до Якутска через Полюс холода - Оймякон. Было это минувшей зимой. Затем он отправился на Байкал, где встретился с 21-летней якутянкой Айгуль Ахменовой из Покровска. Там они познакомились и влюбились друг в друга. После того, как из-за пандемии границы были закрыты, пара перебралась в Покровск, где живет до сих пор.

В декабре путешественник-экстремал дважды пытался отправиться в опасное путешествие из Покровска в Анабарский улус (село Юрюнг-Хая) по самой северной в мире дороге. Однако оба раза он смог лишь доехать до Якутска. Теперь же Лоренцо намерен отправиться в новое путешествие уже после свадьбы, предположительно, в феврале.

Фото со страницы Лоренцо Бароне

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/265914
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика