Лента новостей

Бюджетникам Якутии изменят структуру заработной платы

Бюджетникам Якутии изменят структуру заработной платы
30.01.2019 09:52
Суть изменений заключается в увеличении окладной части.

У работников бюджетной сферы Якутии будет изменена структура заработной платы. Соответствующие изменения 29 января внесены в постановление правительства республики «О порядке формирования фонда оплаты труда работников учреждений, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)».

«Доля оклада в заработной плате должна составить до 60%, остальные 40% образуют переменную часть зарплаты, состоящую из компенсационных и стимулирующих выплат», — пояснил первый заместитель министра труда и социального развития республики Иван Алексеев, отметив, что увеличение доли окладной части будет достигнуто за счет пересмотра перечня неэффективных стимулирующих выплат и восстановления дифференциации в оплате труда.

Необходимость изменений в правительстве объяснили тем, что повышение заработной платы в некоторых сферах бюджетной сферы привело к перекосам, уравнению зарплаты трудящихся, выполняющих работу различной сложности.

«В настоящий момент в республике система оплаты труда не была приведена в соответствие с едиными рекомендациями, которые являются обязательными для всех бюджетных учреждений на территории Российской Федерации», — отметила заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

Совершенствование структуры фонда оплаты труда работников госучреждений будет производиться поэтапно. Полного восстановления зарплатной дифференциации правительство планирует достигнуть к 2024 году.

 

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/82639
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика