Лента новостей

Якутия будет готовить кадры в университете Цинхуа в Пекине

Якутия будет готовить кадры в университете Цинхуа в Пекине
Изображение: www.sakha.gov.ru
Якутия будет готовить кадры в университете Цинхуа в Пекине
Изображение: www.sakha.gov.ru
04.12.2024 19:57

Дорожную карту для реализации проекта «Акселератор.20» приняла Якутия с Институтом России Университета Цинхуа в Пекине. Основная цель проекта — реализация образовательных программ и стажировок для профессионального развития в сферах технологического предпринимательства и информационных технологий. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

Со стороны Якутии в подписании приняли участие представители министерства образования и науки республики во главе с министром Нюргуной Соколовой, а также руководители Фонда развития инноваций Якутии, Технопарка «Якутия» и резиденты организации. Во время встречи были обсуждены аспекты сотрудничества и планы на 2025 учебный год.

«Мы работаем над созданием уникальных возможностей для подготовки и повышения квалификации специалистов на базе ведущего университета Китая. Сотрудничество с Институтом России Университета Цинхуа откроет новые горизонты для совместных исследований и проектов, создавая единую среду научно-технического и инновационного взаимодействия. Уверены, что данная образовательная программа укрепит экономические связи между Якутией и Китаем», – отметил вице-премьер Анатолий Семенов.

Фото: www.sakha.gov.ru Фото: www.sakha.gov.ru

Напомним, на IX Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом развития профессионального образования Якутии и Институтом России Университета Цинхуа. В Пекине состоялась встреча с ключевыми сотрудниками Института, включая генерального секретаря Лю Вэя, начальника офиса Ян Лина и руководителя отдела внешних связей Лю Итун.

Университет Цинхуа, основанный в 1911 году, считается одним из лучших вузов не только Китая, но и всей Юго-Восточной Азии, входя в топ-20 университетов мира. Среди его выпускников множество выдающихся политиков и ученых, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин и его предшественник Ху Цзиньтао.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yakutiya-budet-gotovit-kadry-v-universitete-tsinhua-v-pekine/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика