Лента новостей

Фильм «Карина» стал абсолютным рекордсменом в истории якутского проката по сборам за уикенд

Фильм «Карина» стал абсолютным рекордсменом в истории якутского проката по сборам за уикенд
Изображение: Иван Евсеев
Фильм «Карина» стал абсолютным рекордсменом в истории якутского проката по сборам за уикенд
Изображение: Иван Евсеев
15.04.2024 21:13

«Карина», вышедшая в якутский прокат 11 апреля, по предварительным данным, за первый уикенд заработала более 12,7 млн рублей. Это абсолютный рекорд в истории якутского кино. Как отметила исполнительный продюсер проекта Сардана Сыромятникова, успех фильма стал закономерным результатом кропотливой подготовительной работы.

«Работы по созданию фильмов ведутся запланированно. Все этапы учитываются, в том числе и риски. На каждый проект разрабатывается бизнес-план. Ведется работа по продвижению еще на этапе создания сценария — поиск агентов, дистрибьюторов и прочее. Также приглашается фокус-группа, которая состоит из людей разных социальных статусов, национальностей, верований и возрастов. После просмотра каждой версии монтажа фильма проводится анкетирование и, исходя от этого, приводятся исправления. Не думайте, что этот успех незапланированный. Это поэтапная и кропотливая работа множества людей», — прокомментировала ЯСИА Сардана Сыромятникова.

«Точную сумму мы пока сами не знаем, все загружается в базу ЕАИС по московскому времени с опозданием. Это несомненно рекорд! Мы рады, что наше кино вызывает искренние эмоции и любовь наших дорогих зрителей», — добавила исполнительный продюсер фильма «Карина».

Благодаря таким результатам «Карина» от ArtDoydu оказалась на шестой строчке по сборам в России. Если смотреть по статистике, то в день премьеры произведение находилось на четвертой строчке, а далее — на шестой. Больше всего фильм заработал в воскресенье, 14 апреля, — более 4,25 млн рублей.

Стоит отметить, что картина, основанная на истории Карины Чикитовой — в четыре года 12 дней выживала в суровой якутской тайге, с момента выхода в прокат уже заработала более 15 млн рублей. Нет сомнений в том, что фильм может стать абсолютным кассовым хитом. Напомним, в планах создателей общероссийский и международный прокат.

Читайте также: 

Спустя десять лет Карина Чикитова встретилась со своими спасателями

«Было много приключений»: главная героиня фильма «Карина» рассказала о первом опыте съемок в кино

«Карина»: как проходили съемки самого ожидаемого фильма года в Якутии

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/film-karina-stal-absolyutnym-rekordsmenom-v-istorii-yakutskogo-prokata-po-sboram-za-uikend/
Автор:  Иван Евсеев
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика