Лента новостей
13.07.2025 г. Общество

«История в кадрах»: как Якутия и Азербайджан содействовали культурной интеграции тюркских народов

01.04.2024 13:02

Баку называют главным мегаполисом Кавказа, и это вполне заслуженно, ведь в городе проживают свыше 2 300 000 человек. Баку — это не только крупный промышленный и экономический центр Азербайджана, но и одно из самых популярных туристических направлений.

В 1926 году первый тюркологический съезд был одним из значимых событий того времени, положивший начало новому этапу культурной интеграции между тюркскими народами. Якутия и Баку навсегда связаны этим важным историческим событием, о котором рассказывает очередной выпуск рубрики «История в кадрах» Национального центра аудиовизуального наследия народов республики.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/istoriya-v-kadrah-kak-yakutiya-i-azerbajdzhan-sodejstvovali-kulturnoj-integratsii-tyurkskih-narodov/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика