Лента новостей

«Фоллаут», «Франклин», «Хроники Спайдервика»: обзор самых ожидаемых сериалов в апреле

«Фоллаут», «Франклин», «Хроники Спайдервика»: обзор самых ожидаемых сериалов в апреле
Изображение: кадр из трейлера Fallout
«Фоллаут», «Франклин», «Хроники Спайдервика»: обзор самых ожидаемых сериалов в апреле
Изображение: кадр из трейлера Fallout
20.03.2024 19:26

Март хоть и был богат на большие премьеры, но и следующий месяц не отстает: дебют Дианы Арбениной в качестве следователя, экранизация легендарной серии игр о мире постапокалипсиса, сказочное фэнтези с троллями и многое другое. Самые ожидаемые сериалы апреля — в обзоре ЯСИА.

«Фоллаут», 11 апреля

Впервые увидев свет в 1997 году, серия игр Fallout навсегда вписала себя в анналы истории как одна из лучших RPG в мире постапокалипсиса, вдохновив других игроделов на собственные эксперименты и завоевав любовь геймеров по всему миру. Речь о фильме или сериале шла долгие годы и наконец достигла точки, в которой Amazon решил выделить солидный бюджет и место в своем стриминговом сервисе Prime Video.

К работе над проектом привлекли не абы кого, а Джонатана Нолана (брата того самого оскароносного Кристофера Нолана), который работал над «Интерстеллар», «Темным рыцарем» и весьма успешным сериалом «Мир Дикого Запада».

События происходят в 2077 году. Молодая девушка выходит исследовать мир из Убежища, в котором люди прятались во время ядерных бомбежек. ей придется столкнуться с новой реальностью. Готова ли она к серьезным вызовам в мире, где даже насекомые размером с танк.

«Наклз», 26 апреля

Сначала враг, а уже потом друг синего ежа Соника возвращается на экраны, но уже малые. Стартует сериал, в котором красный еж встретит старых врагов и даст им отпор. Помимо этого, ему придется взять под свою опеку шерифа Уэйда.

К своим ролям вернется звездный актерский состав, в том числе Идрис Эльба, который озвучивал Наклза в сиквеле похождений Соника. Всего планируется шесть эпизодов.

«Обоюдное согласие», 1 апреля

Валерия Гай-Германика представит зрителям второй сезон своего проекта «Обоюдное согласие», в котором продолжит исследовать тему насилия и буллинга над женщинами. Если в первом сезоне нам рассказали трагичную историю учительницы, подвергшейся насилию и осуждению, то во втором жена бизнесмена убьет своего мужа, который измывался над ней долгие годы. Новый сюжет.

Примечательно, что в новой истории засветится популярная исполнительница Диана Арбенина. Для нее это дебют в стриминге. Она исполнит роль следователя, которому и предстоит разобраться в этом непростом деле.

«Паразит. Серый», 5 апреля

Корейская адаптация аниме и манги, выходившей в 80–90-х годах, в которой часть людей и животных подверглась заражению инопланетными паразитами. Главному герою или героине пришлось проснуться с большим сюрпризом в руке. Со временем они смогут подружиться, но будет ли эта дружба столь же крепкой, как желание незваных гостей выжить?

За разработку сериала отвечали люди, работавшие над «Поездом в Пусан» и «Бумажным домом: Корея».

«Франклин», 12 апреля

Apple TV+ продолжит свой путь по описанию жизни знаковых фигур в истории США. Если в марте стриминг представил проект об убийстве Авраама Линкольна, то в апреле нам покажут жизнь не менее великой личности — Бенджамина Франклина, а точнее — его жизнь во Франции, с которой он должен договориться о союзе против Британской империи.

В главной роли засветится Майкл Дуглас. Режиссерское кресло занял Тимоти Ван Паттен, снявший для HBO эпизоды «Сопрано», «Прослушки», Игры престолов» и других именитых проектов. За сценарий отвечает люди, входившие в команду «Подпольной империи», «На Запад» и «Анны Франк».

«Сочувствующий», 14 апреля

Именитый корейский режиссер Пак Чхан Ук, которого многие могут знать по титулованному фильму «Олдбой», решил заняться экранизацией бестселлера «Сочувствующий». В центре сюжета история шпиона, отправившегося после окончания Вьетнамской войны в США, где продолжает тайно работать на Вьетконг.

Помимо крутого режиссера, проект обзавелся не менее впечатляющим актерским составом. Например, недавно получивший «Оскар» Роберт Дауни-младший сыграет одну из ведущих ролей в проекте.

«Хроники Спайдервика», 19 апреля

Помните фильм с Фредди Хаймором, в котором ему предстояло сыграть двух персонажей одновременно и еще вести бой с гоблинами и троллями за обладание книгой одного писателя? Так вот, вселенная Спайдервика возвращается в качестве сериала. За разработку отвечала студия Disney, но затем, по каким-то причинам, она отказалась от сериала и продала его.

Напомним, проект сосредоточен вокруг «Хроник Спайдервика». В этих рукописях таится описание всех волшебных существ. Поэтому обладание ими гарантирует власть каждому, в чьих руках они окажутся. Долгое время силам зла не удавалось подойти к ним ближе, но приезд в старое имение Спайдервиков двух близнецов меняет положение.

«Вуаль», 30 апреля

Фото: Vanity Fair

Элизабет Мосс, сыгравшая главную роль в драматическом сериале «Рассказ служанки», возвращается к работе. Она исполнила одну из главных ролей в шпионском триллере «Вуаль». В центре сюжета история агента разведки и женщины, которую подозревают в связях с высокопоставленным чиновником ИГИЛ*. Этим двум женщинам предстоит преодолеть весь Ближний Восток и раскрыть тайны друг друга.

Шоураннером сериала стал известный сценарист Стивен Найт. Его перу принадлежат работы «Весь невидимый нам свет», «Видеть», «Табу», «Острые козырьки» и другие.

* организация признана террористической и ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации.
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/follaut-franklin-hroniki-spajdervika-obzor-samyh-ozhidaemyh-serialov-v-aprele/
Автор:  Иван Евсеев
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика