Лента новостей
23.04.2025 г. Столица
23.04.2025 г. Желтые хроники

C «Берега дружбы» на Всероссийский бардовский слёт

C «Берега дружбы» на Всероссийский бардовский слёт
12.02.2024 22:00
Пять исполнительниц из Алданского района Якутии - Екатерина Куценко, Мария Козырева, Ульяна Зверева, Кристина Нихти и Татьяна Кучер -  представят алданский «Берег дружбы» на Всероссийском бардовском слёте, который пройдет в Москве на Международной выставке-форуме «Россия». Об этом сообщили в пресс-службе МР "Алданский район".

Проект реализуется Фондом Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с 29 февраля по 3 марта.

Все алданские участницы слета и в буквальном смысле, и творчески выросли на фестивале «Берег дружбы», ежегодно принимая в нем участие с юных лет, каждая в своё время была его лауреатом - и в авторской, и в исполнительской номинациях.  Ульяна Зверева еще и  обладательница гран-при детского фестиваля "Котофеевский".



 "Для нас поездка на Всероссийский слет -  чудесная возможность встретиться, насладиться общением с мэтрами и старшими наставниками со всей России, вдохновиться на ещё большее творчество, обзавестись новыми интересными знакомствами, и ещё много чего другого, приятного, интригующего, полезного!" - сказала Екатерина Куценко.

Поездка на I Открытый всероссийский слёт бардовского движения "Чтобы наши песни пели, как свои" участников из Алдана стала возможной благодаря поддержке администрации МР "Алданский район". 


 
Фестиваль авторской песни "Берег дружбы" проводится в г. Томмоте Алданского района с 2007 года, имеет статус республиканского. На протяжении многих лет на творческую августовскую встречу к берегу реки Алдан съезжаются авторы и исполнители со всех концов России.
 
На площадках фестиваля в качестве членов жюри работают известные представители жанра авторской песни. Все эти годы бессменным председателем жюри является автор и исполнитель из Москвы Наталья Кучер.
 

Фото с фестивалей "Берег дружбы" разных лет.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика