Лента новостей

Сотрудники УФСИН приняли участие в XVIII Республиканских Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Сотрудники УФСИН приняли участие в XVIII Республиканских Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»
24.11.2022 12:12
В ходе чтений заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин обратился к присутствующим со словами о значимости пастырской деятельности в учреждениях, что способствует профилактике распространения идеологии экстремизма в местах лишения свободы, координации духовной работы представителей традиционных религий России и исправлению осужденных в целом.

В XVIII Республиканских Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» приняли участие духовенство Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви, главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Евгений Корнеев, представители исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), сотрудники УФСИН, преподаватели и работники сферы образования, социальные работники, студенты Якутской духовной семинарии и других образовательных организаций.


Открывая чтения, архиепископ Якутский и Ленский Роман в большом зале Якутской духовной семинарии выступил с докладом о роли Церкви в сохранении духовных ценностей народов России и об ответственности за поступки и произнесенные слова в современных условиях.

С научными докладами выступили почетные гости и участники форума. Среди них: старший преподаватель кафедры богословия Московской духовной академии Александр Солонченко и доцент Московской духовной академии и семинарии иерей Стефан Домусчи с докладами о философии и нравственном богословии, профессор Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Светлана Залуцкая о примерах образовательных методик на основе взаимодействия с епархией и другие.


В ходе чтений заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин обратился к присутствующим со словами о значимости пастырской деятельности в исправительных учреждениях, что способствует профилактике распространения идеологии экстремизма в местах лишения свободы, координации духовной работы представителей традиционных религий России и исправлению осужденных в целом.

После чего в торжественной обстановке он вручил Благодарственные письма помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаху Макарию (Золотавину) и помощнику руководителя Епархиального отдела по тюремному служению священнику Дионисию Сеничеву.

Работа рождественских чтений проводилась на нескольких площадках, на которых участники имели возможность обсудить актуальные темы современности.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика