Лента новостей

В Якутске с аншлагом прошли гастроли ТЮЗа Рязани

В Якутске с аншлагом прошли гастроли ТЮЗа Рязани
10.10.2022 12:31
В Якутске состоялись гастроли Театра юного зрителя Рязани. Спектакли театр сыграл на сцене Русского театра имени А.С. Пушкина 8 и 9 октября. Театр привез спектакли, основанные на произведениях Сергея Есенина - «Яр» и «Анна Снегина».

Рязанцев на открытии «Есенинского гастрольного тура» поприветствовал первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Левочкин.

- Рад приветствовать театр и музей заповедник Сергея Есенина, где мне также посчастливилось однажды побывать. Я рад, что наша встреча состоялась здесь на якутской земле. К нам приехала группа из 34 человек, и мы очень благодарны, что вы включили Якутск в ваш гастрольный тур. Важно, что вы смогли приехать к нам в год столетия автономии Якутии, это очень большой подарок для всех нас, - отметил Левочкин.

Он также вручил художественному руководителю ТЮЗа Марине Есениной благодарственное письмо от имени председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко, а также книгу национального эпоса олонхо, как символа якутской культуры.

Гастрольный проект «Есенинский гастрольный тур», с которым в Якутск приехал театр Рязани - победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Это уникальный совместный проект ТЮЗа Рязани и Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, который проходит в формате «театр + музей» и включают в себя выставку музея-заповедника С.А. Есенина «Знакомый ваш Сергей Есенин». Выставка, представляющая собой своеобразные объемные книги, была представлена в фойе Русского театра. Перед началом спектакля экскурсовод музея рассказывала об истории жизни и творчества Есенина. Всего тур рязанцев помимо Якутии, которая стала первой в гастрольном графике ТЮЗа, включает в себя Бурятию и Тыву.


Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика