Лента новостей

Сергей Местников встретился с гостями и участниками фестиваля «Благодать большого снега»

Сергей Местников встретился с гостями и участниками фестиваля «Благодать большого снега»
27.10.2021 17:11
Сегодня, 27 октября, вице-премьер Якутии Сергей Местников встретился с гостями и участниками VI международного фестиваля поэзии «Благодать большого снега», который в эти дни проходит в Якутске.

Вице-премьер положительно оценил, что поэтический фестиваль стал традиционным для Якутии, подчеркнул ценность дружественных литературных связей, которые способствуют духовному единению народов.

Сергей Местников особо отметил, что предыдущие фестивали имели плодотворные итоги: произведения классиков якутской литературы переведены на азербайджанский и кыргызский языки, издана антология современной поэзии Якутии на польском и татарском языках.

Наталья Харлампьева, народный поэт РС(Я), председатель правления Союза писателей Якутии, отметила, что в этом году фестиваль «Благодать большого снега» традиционно собрал поэтов и переводчиков со всех концов России и стран ближнего зарубежья. Она подчеркнула важность развития литературных связей, отметила, что в рамках нынешнего фестиваля уже достигнуты договоренности по реализации новых творческих проектов. 

В торжественной обстановке Сергей Местников вручил Благодарственные письма Главы Республики Саха (Якутия) и почетные знаки за вклад в развитие и укрепление межрегиональных культурных связей, межэтнического мира и взаимопонимания, творческого содружества и пропаганду якутской литературы. 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Марии Васильевой, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика