Лента новостей

450 работников культуры Якутии пройдут курсы повышения квалификации

450 работников культуры Якутии пройдут курсы повышения квалификации
08.02.2021 18:12
Продолжается реализация национального проекта «Культура» в Якутии. В рамках федерального проекта «Творческие люди» в 2021 году обучение должны пройти 450 работников государственных и муниципальных учреждений культуры республики.

Заявки поданы и согласованы с Центрами непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ведущих ВУЗов Российской Федерации в области культуры и искусства.

«В прошлом году более 290 человек прошли переподготовку в рамках национального проекта. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации работников государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства республики предполагается и в текущем году. Мы планируем вовлечь около 450 работников нашей отрасли», — рассказала заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Марина Силина.

Обучаться работники культуры будут в ведущих образовательных учреждениях. Так, 19 человек будут учиться в Российской государственной библиотеке, 50 человек пройдут обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных, 16 в Российском институте театрального искусства – ГИТИС, 90 в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского, 125 в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, 25 в Кемеровском государственном институте культуры, 50 в Казанском государственном институте культуры, 30 в Пермском государственном институте культуры, 45 в Челябинском государственном институте культуры. 

На сегодняшний день пока предполагается, что обучение будет проходить в дистанционном формате, но рассматривается и комбинированный формат. 



Пресс-центр министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика