Лента новостей

Якутский фильм «Пугало» получил еще одну премию

Якутский фильм «Пугало» получил еще одну премию
25.01.2021 11:57
На международном кинофестивале в Норвегии Tromsø Internasjonale Filmfestival (TIFF) в этом году показали два якутских фильма режиссёра Дмитрия ДАВЫДОВА. Одна из них, полнометражная картина «Пугало», получила премию «Вера в кино», передаёт ЯСИА.

«Все три моих фильма были показаны на вашем фестивале. Я был у вас два года назад — в замечательном Тромсе. Очень скучаю. Благодарю вас за приз «Вера в кино». Думаю, что такая поддержка с вашей стороны нас вдохновляет и прекрасно, что вы поддерживаете кино, которое снимается на Крайнем Севере», — обратился к организаторам Дмитрий Давыдов. 

Напомним, TIFF является крупнейшим кинофестивалем в Северной Европе, который ежегодно привлекает внимание более 60 тысяч зрителей и 200 журналистов со всего мира. Проводится мероприятие с 1991 года и за это время в нем принимали участие такие известные картины, как «Паразиты» Пон Джун Хо, «В центре внимания» Тома МакКарти, «Чёрный лебедь» Даррена Аранофски, «Возвращение» и «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и другие.




Премия была впервые учреждена в 2017 году и присуждается в том случае, если фильм побуждает к размышлениям о месте религии в обществе и жизни людей. Победитель премии получает расписанную вручную икону, созданную в монастыре кармелитов в Тромсе. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика