Лента новостей

В Москве пройдёт премьера якутского балета

В Москве пройдёт премьера якутского балета
16.11.2020 16:28
В рамках Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» Театр оперы и балета Якутии 16 ноября на сцене Московского детского музыкального театр им. Наталии Сац представит премьеру одноактного балета «Платформа: история одного вокзала» в стиле неоклассики: синтез contemporary dance и классической хореографии, сообщает пресс-центр Театра оперы и балета.

Сюжетная линия постановки хоть и проста, но актуальность делает её притягательной на все времена. Без любви и надежды не может жить ни одна человеческая душа. Так, и в этой постановке герои ищут свою любовь и судьбу. Они полны надежд, разочарований, горьких слез и счастливых улыбок.

Образ вокзала и проходящих мимо поездов – это олицетворение быстротечности времён и смены поклонений, которые полны обычных человеческих страстей. С одной стороны – это сложная философская тема, затронутая в спектакле, а с другой - на сцене зритель видит рассказ о судьбах людей: о принятии ими решений, об их неверных шагах и поиске любви.

Такая тонкая и чувственная сюжетная линия поможет артистам представить не только высококлассную хореографию, но и показать свой актерский талант.

В балете задействована треть балетной труппы театра. Спектакль поставила известный в Якутии балетмейстер, заслуженная артистка России и Якутии, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографов Екатерина Тайшина.

В Якутии провести премьерные показы пока не удается в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика