Лента новостей

20 миллионов из госбюджета на национальное кино

20 миллионов из госбюджета на национальное кино
08.11.2020 18:51
Министерство культуры и духовного развития РС(Я) объявляет о проведении в 2020 году конкурса на предоставление из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) субсидии на поддержку и укрепление национального кинопроизводства.

Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) на основании постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от  03.11.2020 № 338 «Об утверждении Порядка предоставления из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) субсидии на поддержку и укрепление национального кинопроизводства» извещает о проведении в 2020 году конкурса на предоставление субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия). Общая сумма, распределяемая по результатам конкурса: 20 млн рублей.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе на финансовое обеспечение производства, реализации творческих проектов, связанных с прокатом, показом, завершением национальных фильмов, по следующим направлениям:

– авторское кино;

– дебютное кино;

– анимационное кино;

– детское кино;

– документальное кино;

– экранизация произведений якутской литературы;

– совместное кинопроизводство с российскими и зарубежными кинокомпаниями;

– продвижение фильмов на российские и международные кинофестивали, кинорынки.

Прием заявок осуществляется АУ РС(Я) «Государственная национальная кинокомпания «Сахафильм» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 45. Телефон для справок и консультаций – (84112) 36-08-14. Срок подачи заявок: с  09 ноября до 08 декабря 2020 года (включительно). Заявки принимаются в рабочие дни (понедельник – пятница) с 09:00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00) или по e-mail: sakhafilm@yandex.ru.

В связи со сложившейся эпиемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия) документы принимаются по предварительной записи.

Подробнее об участии в конкурсе


Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика