Лента новостей

Конец октября ознаменовался открытием сезона Детской музыкальной филармонии Алданской школы искусств им. А.Т. Никитина

Конец октября ознаменовался открытием сезона Детской музыкальной филармонии Алданской школы искусств им. А.Т. Никитина
08.11.2020 18:09
В этом году впервые занятия музыкальной филармонии для дошкольников  начались  в непривычном для всех дистанционном формате.


Было много сомнений, ведь данная форма работы направлена на решение  двуединой задачи: стимулирования с помощью ресурсов музыкального образования эмоционально-эстетического, интеллектуального и социального развития дошкольников и выявления среди них потенциально одаренных детей, способных стать профессионалами в области музыкального искусства. Но первый опыт, как оказалось на деле, оказался весьма удачным. И в этом несомненно главная помощь музыкальных руководителей или методистов детских садов, что и показала на первом занятии и. о. директора детского сада «Мишутка» В.В. Дрозд.

 

На первом занятии состоялось знакомство детей с музыкальными инструментами – баяном и аккордеоном. Зав. отделением народных инструментов и преподаватель по классу баяна, аккордеона Н.В. Корбмахер  в доступной форме рассказала с экрана об особенностях инструментов. Рассказ преподавателя дополнили музыкальные номера в исполнении обучающихся на отделении ребят.

 

«Хочется отметить, что нашим вопистанникам очень нравятся  занятия детской музыкальной филармонии. Ребята  очень заинтересованно прослушали занятие, было много вопросов и пожеланий о каком бы инструменте хотелось услышать на следующем занятии. Мнения разошлись. Многим бы хотелось услышать о гитаре, балалайке, виолончели и даже об арфе. Виртуальные концерты начинают входить в нашу жизнь, но мы с нетерпением ждем отмены ограничений, чтобы можно было бы в процессе живого общения подойти к исполнителям, потрогать инструмент, попробовать извлечь из него звуки» - Рассказала Валерия Валерьевна и поблагодарила    преподавателей народного отделения   Алданской детской школы искусств им. А.Т. Никитина Корбмахер Н.В., Черепанова И.И.,Лапухину Е.Т., Корнкову И.О., зам. директора по уебно-воспитательной работе Костину Ж.А.

 

Спецкор МБУ ДО «АДШИ им. А.Т. Никитина. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика