Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

“Мы должны соблюдать ограничительные меры”. Юрий Куприянов об открытии учреждений культуры

“Мы должны соблюдать ограничительные меры”. Юрий Куприянов об открытии учреждений культуры
18.09.2020 08:40
Министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов во время прямого эфира в социальных сетях рассказал об открытии учреждений культуры после полугодового перерыва, передает ЯСИА.

“После продолжительного закрытия всех наших учреждений завтра, 18 сентября, оперативный штаб республики разрешил нам начать работать с наполнением наших зрительных залов на 50%. Для всех учреждений это начало новой работы и нового сезона после закрытия с марта. Я думаю, что все наши зрители соскучились, и завтра все придут на премьеры. Мы будем вместе с нашими зрителями работать, чтобы распространение инфекции не увеличилось и мы не были очагами заражения коронавирусной инфекции“, – сказал Куприянов. 

Он также отметил необходимость соблюдения ограничительных мер, чтобы показать в сложнейших условиях изоляционных мер возможность общаться и работать.

“Театры завтра откроют свои двери. Русский театр откроется спектаклем “Барышня-крестьянка”. Думаю, что билетов уже нет. Театр оперы и балета пошел дальше для того, чтобы встретиться со своими зрителями, они завтра дают новое представление в концертном режиме. Это будет комплимент зрителям. Остальные драматические театры сейчас проводят репетиции. Я думаю, что в целом с октября все наши театры будут работать для наших зрителей“,- сообщил он.

 Он также добавил, что в холлах и залах учреждений культуры будут стоять рециркуляторы воздуха, будут продаваться маски на местах, а также установлены антисептические приборы при входе в учреждения. 

“Меры безопасности, которые рекомендует Роспотребнадзор для всех театров и кинотеатров России, будут применяться и в Якутии“, – заключил он. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика