Лента новостей

Впервые в Якутии работает команда телеканала «СПАС»

Впервые в Якутии работает команда телеканала «СПАС»
02.09.2020 09:39
В Якутске работает съемочная группа телеканала «Спас» во главе со специальным корреспондентом Екатериной Аркаловой. «Миссия. Якутии» - проект, реализуемый телеканалом совместно с Якутской епархией.

Сегодня «Миссия» в Якутии побывает сразу в нескольких районах. В первую очередь, группа посетит Якутск, затем Верхневилюйск, Сунтары и Мирнинский район. В программе посещения: Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление Градоякутская», Якутская духовная семинария, Преображенский кафедральный собор, Спасский, Покровский и Андреевский монастыри. В Верхневилюйске съемочную группу ждут древние святыни улуса, а в Мирном – православная гимназия.


Архиепископ Якутский и Ленский Роман подчеркнул значимость такого проекта: «Этот проект реализуется совместно с Якутской епархией. Я благодарю за то, что нас взяли в соработники. Сама концепция мне импонирует – достоверно изложить о церковной жизни в епархиях нашей Церкви, а нам есть, о чем рассказать».

Якутия стала отправной точкой, стартапом и авторы надеются, что проект станет популярным, ведь в кадре необъятные Российские просторы и современный православный россиянин.

Наша справка:

Телеканал «СПАС» - Российский круглосуточный общественный православный телеканал. Вещание канала осуществляется через операторов цифрового, спутникового и кабельного вещания России.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика