Лента новостей

Памятник якутскому снайперу будет открыт в Якутске 24 июня

Памятник якутскому снайперу будет открыт в Якутске 24 июня
15.06.2020 20:32
В день парада Победы, 24 июня, на мемориале «Солдат Туймаады» в Якутске планируются торжественное открытие памятника якутскому снайперу. Об этом сообщил руководитель администрации главы и правительства республики Афанасий Владимиров.

«На 24 июня запланированы и другие мероприятия.

Пройдет показ техники военных лет и онлайн-акции. Указанные мероприятия на местах пройдут с соблюдением всех профилактических мер, для жителей и населения будут организованы прямые трансляции на местных каналах», — отметил Афанасий Владимиров.

Ранее сообщалось, что памятник  якутскому снайперу – это дар ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летием Великой Победы.

Он олицетворяет собой подвиги Федора Охлопкова,  Михаила Стрекаловского, Ивана Кульбертинова, Алексея Миронова, Дмитрия Гуляева, Егора Петрова и других великих снайперов, благодаря вкладу которых стала возможна победа в 1945 году.

Снайпер, как отмечают в пресс-службе завода, изображен в момент боя: его крепкая фигура устремлена вперед, за спиной развевается плащ-палатка, в руках – винтовка, которая на войне была его оружием, а в мирной жизни – орудием охотничьего труда. Художественный образ наполнен мощью.  


Сайт источника:  http://ysia.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика