Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

«Помним. Чтим. Гордимся»

«Помним. Чтим. Гордимся»
25.05.2020 18:57
В Год памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Сектор по традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера проводят мероприятия, увековечивающие подвиг солдат, для сохранения памяти  о доблести и героизме народа, для патриотического воспитания молодого поколения.    

Онлайн-акция «Потомки о героях Бессмортного полка северян»



  

Потомки участников войны и трудового фронта поделились фотографиями своих отцов и матерей, дедов, братьев, которые ковали нашу Победу. В воспоминаниях о своих героях участники акции написали интересные факты, моменты из событий, из жизни, о том, как у некоторых ветеранов продолжился род. К Параду Победы выйдет ролик «Герои Бессмертного полка северян», в котором «пройдут маршем» свыше 120 ветеранов-северян. 

 

Продолжается голосование фестиваля«ПОБЕДЫ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ»

 

До 30 мая продолжается интернет голосование в сети Инстаграмм @kmns_ddn_kulakovskogo Регионального интернет Фестиваля самодеятельного художественного творчества «ПОБЕДЫ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ» под девизом «Не смолкнет слава тех великих лет».

Всего зарегистрировано 149 заявок от исполнителей и коллективов из 16 районов и г.Якутска Республики Саха (Якутия), а также из 4 регионов – Республики Бурятия, Красноярского края, Магаданской области и г. Москва.

Участники отправили свои видео с песнями и стихотворениями о Великой Отечественной войне, о героях, о матерях солдат, о Великой Победе. Отрадно, что коренные малочисленные народы Севера исполнили знаменитые песни «День Победы», «Катюша», «Журавли» на родных языках.

 

Сектор по традиционной культуре КМНС. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика