Лента новостей

Директор Саха театра: Ухожу, воспитав преемника

Директор Саха театра: Ухожу, воспитав преемника
14.10.2019 15:12
Директор Саха академического театра им. П.А. Ойунского, народный артист Якутии, заслуженный артист России Анатолий НИКОЛАЕВ отметил 70-летие. В интервью ЯСИА он рассказал о своём отношении к экспериментальному творчеству, желании самому играть на сцене и своем преемнике на посту руководителя Саха театра.

В частности, Анатолий Павлович заявил: «Я являюсь выпускником Щепкинского училища 1974 года выпуска. Проработал 21 год на посту директора театра, уступаю место молодым. Контракт у меня до апреля, потом представлю нового человека. Готовил его три года, думаю, он хорошо справится. Это наш человек, выпускник «Щепки» 2002 года. С новым руководством у театра откроется новое дыхание. У нас есть молодые артисты, но я про них не могу ничего сказать. Они ещё только начинают. Со своей стороны учим, как надо работать. Но то, как они это воспринимают, как преподносят, зависит от них самих. У нас сейчас учатся выпускники Щепкинского 2012 года, мы на них надеемся. Ну а я продолжу работать в театре, но уже как артист. Хочу что-то оставить после себя, правда, пока не знаю, что именно».

 

Полностью интервью директора Саха театра читайте на © ysia.ru http://ysia.ru/nam-nuzhno-borotsya-s-antiiskusstvom-anatolij-nikolaev-o-budushhem-saha-teatra-i-svoe...

Фото: Марии ВАСИЛЬЕВОЙ, ЯСИА.

Источник: © ysia.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика