Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Замминистра спорта Якутии утверждает, что не врал в прямом эфире

Замминистра спорта Якутии утверждает, что не врал в прямом эфире
Замминистра спорта Якутии утверждает, что не врал в прямом эфире
26.02.2019 19:14
Вчера вечером, в прямом эфире программы «Талба», транслируемой на национальном телеканале «Саха», первый замминистра спорта Якутии Семен Чердонов, отвечая на вопрос телезрителей о трудоустройстве серебряного призера Олимпиады 1976 года в  Монреале Александра Иванова, ответил: что дескать Александр Иванов работает советником главного тренера в Центре спортивного мастерства.
Сегодня Александр Иванов прокомментировал Life14.ru заявление Чердонова на НВК «Саха»: «Я был удивлен, потому как седьмой месяц нахожусь без работы. Сегодня пытался прояснить ситуацию у Семена Чердонова, но у него вроде совещания с утра».

Отметим, во время эфира присутствовал и чемпион мира по вольной борьбе, а ныне директор СК «Триумф» Павел Пинигин. Услышав ответ замминистра, Пинигин был удивлен не меньше, но промолчал, сообщает Вести Якутии в статье: «Скандал: замминистра спорта Якутии соврал в прямом эфире».

Журналист сайта SakhaDay поинтересовался у Семена Чердонова, почему произошла такая ситуация.

«Александр Иванов действительно является советником главного тренера на общественных началах, — объяснил Семен Сергеевич. — Мы тем не менее думаем над его трудоустройством, потому что у нас есть поручение. Скорее всего, будет создан совет старейшин спорта, но как это воплотиться в жизнь, пока не знаем».

По мнению Чердонова, недоразумение возникло из-за того, что Александр Иванов посчитал, что речь идет об оплачиваемой должности, в то время как советник — общественная нагрузка.

С другой стороны, довольно странно, что Александр Иванов считает, что он не является советником, а замминистра спорта уверяет, что является. Кому как не Иванову, знать где он работает.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика