Лента новостей

Увеличен штраф за отказ впустить в дом газовщиков

Увеличен штраф за отказ впустить в дом газовщиков
03.04.2024 09:18
Штрафы за недопуск газовщиков в квартиры и помещения в России увеличат в пять раз. Законопроект об этом 2 апреля сразу во втором и третьем чтениях приняли депутаты Госдумы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Так, штраф за недопуск газовщиков к проверке оборудования и специалистов по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов с 1-2 тысяч рублей вырастет до 5-10 тысяч рублей. Для должностных лиц он составит до 100 тысяч рублей, для юридических — до 500 тысяч рублей.

За уклонение от договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования физлиц предложено наказывать штрафом в размере 5–10 тысяч рублей, должностных лиц — 25–100 тысяч, а юрлиц — 200–500 тысяч рублей. Такие же штрафы предлагается ввести за непредставление специализированной организации информации об изменении состава внутриквартирного газового оборудования.

При нарушении требований к порядку выполнения диагностики газового оборудования должностным лицам будет назначен штраф в размере от пяти до 100 тысяч рублей, юрлицам — от 200 до 500 тысяч рублей. При самовольной установке газового оборудования или его замене предлагается штрафовать физлиц на 5–10 тысяч рублей, должностных лиц — на 25–100 тысяч и юрлиц — на 200–500 тысяч.

 

Фото: Марии Васильевой, ЯСИА.

Источник: Парламентская газета.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика