Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Определен состав сборной Якутии по танцевальному спорту на VIII международные игры «Дети Азии»

Определен состав сборной Якутии по танцевальному спорту на VIII международные игры «Дети Азии»
Изображение: Союз танцевального спорта Якутии
Определен состав сборной Якутии по танцевальному спорту на VIII международные игры «Дети Азии»
Изображение: Союз танцевального спорта Якутии
17.04.2024 15:48

В состав сборной Якутии по танцевальному спорту на международные спортивные игры «Дети Азии» вошли две сильнейшие пары республики, которые ранее защищали честь региона на всероссийском уровне.

Так, Арылхан Данилов и Миласлава Мазанова в январе этого года получили А-класс – это показатель мастерства спортсменов, свидетельствующий о переходе в профессиональную область. Пара выступила на первенстве Дальнего Востока, прошла в финал и успешно отобралась на чемпионат России. Танцоры подтвердили 1-й взрослый спортивный разряд.

«На чемпионате России лучшим результатом Арылхана и Милы было 51-е место из 130 пар. Считаю этот результат успешным, так как ребята единственные из республики прошли отбор на чемпионат России, где принимают участие лучшие пары страны. Кроме того, Арылхан и Мила первый год выступают в новой для них категории – юниоры-2 14/15 лет. Промежуточными турнирами у пары были выступления на всероссийских соревнованиях: «Латинский квартал» и «Москап гран-при», где ребята стабильно попадали в финалы и в тройку призеров из очень большого количества пар», — рассказал старший тренер сборной Якутии Павел Лопатин.

Он тренирует лучших спортсменов Якутии по танцевальному спорту уже в течение нескольких лет. Является титулованным спортсменом: чемпионом России и двукратным вице-чемпионом мира по десяти танцам (двоеборью) в профессиональной лиге.

Вторая пара сборной — Тимофей Проводин и Анита Федорова. На их счету участие в турнирах категории А и стабильное попадание в финалы и тройку призеров. Пара не смогла отобраться на чемпионат России из-за травмы партнерши. Сейчас спортсмены активно набирают форму.

Фото: Союз танцевального спорта Якутии

Отобранные пары тренируются в Якутске в клубе «Реверанс» под руководством тренера Нелли Лилло и в Москве.

В дальнейших планах сборной участие в соревнованиях всероссийского масштаба и турнирах класса «А». Ближайший турнир пройдет в конце апреля в Санкт-Петербурге, там пара Арылхана Данилова и Милаславы Мазановой будет выступать в программах «двоеборье (10 танцев)», в «стандарте» и в «латине».

Также планируется участие пар во всероссийских соревнованиях в Москве – «Вальс Победы», «Гранд данс», «В ритмах лета — 2024», «Кубок Оникса — 2024».

VIII международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля и станут одними из крупнейших соревнований в России в 2024 году. Ожидается участие порядка 3,5 тысячи спортсменов из различных стран.

Читайте также:

Придумали 12 уникальных поз: студия Just Ayaal — о работе над талисманами игр «Дети Азии»

Высокий уровень безопасности обеспечат VIII Играм «Дети Азии» в Якутске

В Якутске завершилось строительство скалодрома в спорткомплексе «Дохсун» к играм «Дети Азии»

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/opredelen-sostav-sbornoj-yakutii-po-tantsevalnomu-sportu-na-viii-mezhdunarodnye-igry-deti-azii/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика