Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии

Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии
17.04.2024 15:51

Глава Якутии Айсен Николаев в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу с депутатом Государственной Думы РФ Галиной Данчиковой. Обсуждалась реализация поручений Президента России Владимира Путина в Якутии, в том числе озвученных в ходе Послания Президента России Федеральному Собранию.

В ходе встречи Айсен Николаев и Галина Данчикова особое внимание уделили вопросам, связанным с развитием социальной сферы в Якутии. Также обсуждалась реализация новых национальных проектов, инициированных главой государства. Отдельная работа на уровне регионов и Государственной Думы ведется по итогам ежегодного отчета Правительства России.

Обсуждались законодательные инициативы и законы, нацеленные на поддержку участников специальной военной операции и их семей. Важным аспектом поддержки участников СВО и их семей выступает работа с обращениями, в том числе решение вопросов, связанных с начислением выплат и льгот. Также на повестке находится совместная работа регионов России и Государственной Думы по борьбе с финансовыми мошенниками. 

Напомним, по итогам Послания Президента Федеральному Собранию Глава Якутии Айсен Николаев дал ряд поручений членам правительства республики. Ил Дархан отметил, что в стране стартуют пять новых национальных проектов: «Семья», «Молодежь России», «Кадры», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Нацпроекты направлены на укрепление института семьи, повышение рождаемости, активного долголетия, помощь молодому поколению, развитие образования и высокотехнологичных сфер экономики.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395499
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика