Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Пока в Якутии была ночь: митинг у парламента Грузии, эвакуация жителей, землетрясение в Японии

Пока в Якутии была ночь: митинг у парламента Грузии, эвакуация жителей, землетрясение в Японии
Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА
Пока в Якутии была ночь: митинг у парламента Грузии, эвакуация жителей, землетрясение в Японии
Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА
16.04.2024 09:05

Обзор событий, которые произошли в стране и мире, пока в Якутии была ночь.

Украинские войска за прошедшие сутки 16 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 45 боеприпасов, сообщило в телеграм-канале представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Вооруженные силы РФ добились определенных успехов на поле боя, Киев находится в тяжелой ситуации. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сохраняет самый высокий уровень готовности и выбирает «соответствующий ответ» на атаку со стороны Ирана. С таким заявлением выступил глава Генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви.

Илон Маск подтвердил информацию о том, что принадлежащая ему соцсеть X планирует взимать плату со всех новых пользователей за доступ к созданию постов, закладок, а также к лайкам и ответам на другие посты.

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси по итогам заседания Совета Безопасности ООН сообщил о планах посетить Россию и Украину.

Вопрос введения новых санкций против Ирана на фоне его конфликта с Израилем будет обсуждаться на заседании глав внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7) 16–19 апреля в Италии. Об этом заявила журналистам глава МИД Канады Мелани Жоли.

Комитет парламента Грузии по юридическим вопросам в первом чтении поддержал законопроект об иноагентах. Параллельно у стен парламента проходит митинг против законопроекта.

Сотрудники МВД Грузии в ходе митинга в Тбилиси против закона об иноагентах задержали 14 человек в административном порядке. Об этом говорится в заявлении силового ведомства.

Первые судебные слушания по делу экс-президента США Дональда Трампа о подлоге финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс (настоящее имя — Стефани Клиффорд) завершились в понедельник. Они продлились около семи часов, передает корреспондент ТАСС.

Обломки летающего объекта обнаружили на территории Еланского района Волгоградской области, жертв нет, сообщает администрация района. Обломки находятся на расстоянии от населенных пунктов, повреждений имущества граждан не произошло, жертв нет.

Лучшим режиссером интернет-сериала по версии Национальной премии в области веб-контента стал Жора Крыжовников с его проектом «Слово пацана. Кровь на асфальте», передает корреспондент РИА Новости.

Итало-французский автопроизводитель Stellantis решил изменить название нового автомобиля марки Alfa Romeo с Milano на Junior после того, как в правительстве Италии выступили против «итальянского» названия кроссовера, который будет производиться в Польше, сообщила газета Sole 24 Ore.

Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано у японского побережья. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр располагался в 157 км к юго-востоку от города Нисиноомоте (остров Кюсю), где проживают 17,8 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 8 км. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Угроза цунами не объявлялась.

Жителей населенных пунктов Менщиково и Кропанка в Кетовском муниципальном районе Курганской области призвали эвакуироваться из-за паводка.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/poka-v-yakutii-byla-noch-miting-u-parlamenta-gruzii-evakuatsiya-zhitelej-zemletryasenie-v-yaponii/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика