Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Нюрбинского района Якутии

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Нюрбинского района Якутии
15.04.2024 21:17

На онлайн-платформе 14.gorodsreda.ru продолжается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Нюрбинский район представил на нем два проекта в Нюрбе: набережную реки Вилюй и благоустройство центральной улицы города.

Набережная реки Вилюй (2 этап)

Общественное пространство находится в центральной части города и является местом городской, туристической активности. Проект благоустройства территории состоит из трех этапов строительства, каждый из которых является продолжением другого. Территория второго этапа - это пространство, ограниченное ул. Ленина и прибрежной зоной р. Вилюй. Здесь  в рамках проекта появятся новые транспортно-пешеходные связи, будет выполнено благоустройство. Отметим, что пространство будет использоваться круглогодично и станет уникальным местом для жителей города и района. Сообщается, что в тени уже существующих деревьев здесь каждый сможет с удовольствием провести время – встретить знакомых, заглянуть в кафетерий, посмотреть фильм, поучаствовать в мероприятиях, поиграть на площадках с детьми.

Улица Степана Васильева 

Это центральная улица города, вдоль которой расположены основные торговые объекты, учреждения различного назначения. В рамках благоустройства планируется реконструкция  тротуара,  сквера Чусовского и площади Степана Васильева. Улица получит единый визуальный облик, зеленые насаждения и новые рекреационные зоны. За этот проект отдано уже более 2500 голосов.

По данным на 15 апреля в Якутии в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, приняли участие более 67 тысяч якутян.Ознакомиться с проектами благоустройства и отдать свой голос за них можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно:
1.    Пройти на сайт https://14.gorodsreda.ru/objects
2.    Авторизоваться через Госуслуги в своем аккаунте;
3.    Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

Напомним, мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

За последние пять лет в республике по итогам  Всероссийского голосования было благоустроено 68 общественных пространств и 144 дворовые территории в 60 городах и сельских поселениях Якутии. На дворовых территориях было создано 460 площадок для отдыха и досуга жителей.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395316
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика