Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутян приглашают на голосование по отбору общественных территорий

Якутян приглашают на голосование по отбору общественных территорий
29.03.2024 17:42

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным,  идет Всероссийское голосование  по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Якутия в 2024 году  представила на голосование 67 объектов из 31 населенного пункта 17 муниципальных образований.Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Республика участвует во Всероссийском голосовании с 2018 года. За это время были реализованы полномасштабные проекты по благоустройству 68 общественных и 144 дворовых территории. Ежегодно увеличивается количество объектов, выставленных на голосование. Так, в 2018 году было представлено 9 заявок, в 2023 – 50, в этом году уже 67. Растет и число неравнодушных граждан, заинтересованных в благоустройстве городской среды, в прошлом году свои голоса отдали 74 690 человек.

Глава республики Айсен Николаев  ежегодно принимает участие во всероссийском рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий.

«Якутия — один из регионов-лидеров по активности участия в данном конкурсе. Уверен, что и в этом году мы покажем свою сплоченность!», – отметил Глава республики.

На сегодняшний день в голосовании по отбору общественных территорий на платформе  14.gorodsreda.ru приняли участие более 30 тысяч якутян. Напомним, для Якутии установленное расчетное количество граждан, участвующих в голосовании с учетом итогов голосования прошлого года, составляет не менее 88 205 человек. 

Основная цель Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» — сделать населенные пункты страны комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3393311
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика