Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Банкротство известного в Якутии общественника завершено

Банкротство известного в Якутии общественника завершено
26.03.2024 10:54
Суд 12 марта завершил процедуру банкротства Чемоханова Гаврила, освободив его от денежных обязательств, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов или реализации его имущества.
Данное решение суд принял, установив недостаточность денежных средств должника и отсутствие иного имущества для погашения кредиторской задолженности.

Заявление о банкротстве было подано самим Чемохановым в марте 2023 года. На тот момент долги составляли 951,7 тысяч рублей, образовались по ранее заключенным кредитным договорам, которые, по его заявлению, он не в состоянии был обслуживать, так как «не трудоустроен, является инвалидом 1 группы, имущества у него нет, получает страховую пенсию по инвалидности в размере 9 639,86 рублей ежемесячно» и иных доходов не имеет, имея несовершеннолетнего иждивенца.

Суд, проанализировав положение Чемоханова, сделал вывод, что он действительно не в состоянии обслуживать свои кредиты, поэтому объявил в июле 2023 года его банкротом и постановил привлечь к делу органы опеки и попечительства (учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка), а также обязал передать назначенному финансовому управляющему все банковские карты.

PS В течение пяти лет с даты прекращения производства по делу о банкротстве гражданин не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

В течение трех лет не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика