Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутия направит 6,5 млрд на строительство соцобъектов

Якутия направит 6,5 млрд на строительство соцобъектов
23.03.2019 12:55
ЯКУТСК, 22 марта. /ТАСС/. Общая сумма дополнительных средств, которая должна поступить в Республику Саха (Якутия) в рамках Единой субсидии на соцразвитие регионов Дальнего Востока, составит 6,5 млрд рублей в срок до 2021 года, сообщил журналистам в пятницу глава республики Айсен Николаев.

В июне 2018 года председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении Единой субсидии дальневосточным регионам на строительство социальных объектов. Запланировано 193 социальных мероприятия, которые будут реализованы за три года, будет выделено более 53 млрд рублей. Предусмотрено строительство 26 школ и детских садов, 21 больницы, семи центров культуры, 28 спортивных объектов.

«План социально-экономического развития по тем центрам социально-экономического развития, которые есть в Якутии, у нас сверстан. Предложений у нас много, вместе с тем, средства, которые выделяет министерство по развитию Дальнего Востока и выносит на утверждение Юрию Петровичу (Трутневу), они тоже ограничены. <…> На втором этапе у нас общая сумма средств, включая и внебюджетные средства, заявлено по данной программе порядка 6,5 млрд рублей», — сказал Николаев.

Как уточнили ТАСС в министерстве экономики республики, размер федерального финансирования составит свыше 5,2 млрд рублей. Реализация программы рассчитана до 2020 года.

Изображение: Yasenevomedia.ru



Источник: https://tass.ru/ekonomika/6249449
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика