
Нефтяная компания «Туймаада-Нефть», основным владельцем которой является экс-руководитель ГУП «Туймаада-Нефть», экс-депутат Ил Тумэна Макаров Иван, объявила об увеличении в 2024 году выручки до 11,5 млрд рублей (2023 год – 10,1 млрд) и росте чистой прибыли с 271 млн (2023 год) до 627 млн рублей. Баланс компании увеличился на 1,7 млрд и достиг 7,01 млрд рублей.
На этом фоне выросло вознаграждение управленческого персонала нефтяной компании с 20,9 млн рублей в 2023 году до 28,6 млн рублей в 2024 году.
Значительная часть выручки приходится на розничную продажу топлива – 7,1 млрд, крупнооптовая продажа позволила компании получить выручку на 1,7 млрд рублей (из них 1 млрд для нужд компании «Алмазы Анабара»).
В июне 2024 года акционеры компании (Макаров, Тян и Охлопкова) постановили выплатить 135,3 млн рублей акционерам в качестве дивидендов (49,9% от чистой прибыли в 2023 году).
По итогам 2024 года базовая прибыль на акцию составляет 51,53 рубля. Количество акций 9 559 013 штук (то есть, базовая прибыль 100% акций за минувший год составляет 492,5 млн рублей).
В своем годовом отчете Нефтяная компания «Туймаада-Нефть» объявила, что не будет раскрывать информацию об операциях со взаимосвязанными физическими лицами, поскольку раскрытие этой информации может повлечь потери экономического характера и деловой репутации. Есть что скрывать?
В октябре 2024 года мы сообщали, что суды признали законным расследование УФАС РС(Я) в отношении Нефтяной компании «Туймаада-Нефть» из-за повышения цен на бензин и дизтопливо.