Лента новостей

В Олекминске ввели налог для туристов

В Олекминске ввели налог для туристов
30.10.2024 13:08
Депутаты Олекминска на XVI сессии городского совета единогласно утвердили туристический налог, который вступит в силу с 1 января 2025 года, передает информационный портал «Якутия 24».

«Новый налог будет уплачиваться туристами через классифицированные гостиницы, начиная с 1% от стоимости проживания и постепенно увеличиваясь до 5% к 2029 году. Минимальная ставка составит 100 рублей с человека за сутки», – сообщил в своем телеграм-канале министр туризма Якутии Тимур Ханды.

Туристический налог обязаны будут оплачивать все гости, которые проживают в гостиницах Олекминска, включая командированных сотрудников предприятий-недропользователей.

«Этот шаг позволит привлечь дополнительные средства в городской бюджет (местный), которые будут направлены на развитие общественных пространств, культурных мероприятий и улучшение качества туристических услуг», – подчеркнул Тимур Ханды.

Отмечается, что данное решение призвано повысить привлекательность Олекминска как туристического направления и создать стимулы для развития местной туристической инфраструктуры.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика