Лента новостей

Кто "гробит" якутский лес?

Кто "гробит" якутский лес?
05.09.2023 09:29
Мы часто любим обвинять пришлые компании в нанесении экологического ущерба. Но, когда дело касается местных предприятий, то выясняется, что у них отношение к экологии ничуть не лучше.

Так, одно из крупнейших дорожно-строительных предприятий ООО «Сунтаравтодор» (с 2011 года заключено 66 госконтрактов на 7,7 млрд руб) под руководством директора и совладельца Павлова Феликса (иные совладельцы Тен Дмитрий и Варламов Сергей) в 2019 году взяли в аренду в Сунтарском лесничестве участки более 18 га с целью геологического изучения для разработки  карьера и заготовки древесины.

Вырубив лесные насаждения на площади 12,5 га компания «собрала удочки и умотала», хотя должна была еще в 2020 году выполнить мероприятия по лесовосстановлению.

В результате Минэкологии РС(Я) вынуждено в судебном порядке добиваться исполнения Сунтаравтодор своих обязательств, после чего суд 1 сентября обязал компанию до 30 сентября 2024 года провести работы по лесовосстановлению на площади 12,5243 га по рубкам лесных насаждений 2020 года.

Автор:  "Торбозное радио".
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика