Лента новостей

Жителя Якутска «залечили» в Национальном центре медицины

Жителя Якутска «залечили» в Национальном центре медицины
08.06.2023 07:12
Якутянин доказал в суде, что в августе-сентябре 2021 года при поступлении в Республиканскую больницу №1 - Национальный центр медицины (директор Жирков Станислав), ему была оказана некачественная медицинская помощь.

В направленном иске в суд бывший пациент указал, что при поступлении в  Республиканскую больницу №1, обследование было проведено не в полном объеме, не был установлен вовремя диагноз, а из-за неправильного лечения он сегодня не может жить прежней жизнью, вынужден был поменять работу, из-за чего его семья испытывает материальные затруднения, вынужден постоянно принимать лекарства, посещать для контроля врачей и т.д. В связи с этим он потребовал компенсацию морального вреда 3,5 миллиона рублей. 

В ходе суда была назначена экспертиза, которая подтвердила доводы истца.

Суд, принимая решение отметил, что выявленные недостатки в оказании медицинской помощи способствовали к удлинению сроков лечения, однако они не повлияли на дальнейшее течение заболевания и развитие осложнений, но создали риск прогрессирования имеющегося заболевания. С учетом требований разумности и справедливости, принимая во внимание, что ГАУ PC (Я) «РБ №1-НЦМ» является бюджетным учреждением, суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.


https://t.me/Torboznoe_radio/2153

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика