Лента новостей

Экс-худрук Театра эстрады: Чаранская — полицай, наделенный властью над артистами!

Экс-худрук Театра эстрады: Чаранская — полицай, наделенный властью над артистами!
06.06.2023 21:33
Свое мнение о ситуации в Театре эстрады Якутии высказал Николай ЕРМОЛАЕВ. Ранее он работал художественным руководителем, перед увольнением был заведующим художественно-постановочной частью Театра эстрады.

— Вряд ли ценно мнение действующего художественного руководителя. Мария Николаевна ГЕРАСИМОВА — марионетка, она полностью зависит от директора, которая отчитывает ее, кричит на нее… Она не может себя реализовать. Ей, мне кажется, надо в колледже культуры и искусства преподавать или диктором на радио работать. До уровня художественного руководителя театра не дотягивает. Такая проблема на сегодняшний день существует.

Татьяна ЧАРАНСКАЯ сама же делает спектакли, вместо художественного руководителя сама ездит на гастроли. А театр, здание стоит. Худрук что делает? Сидит себе в кабинете — глазами хлопает. А директор выполняет функции художественного руководителя, режиссера, как директор полностью все присваивает себе. Может ей выгоден слабый худрук?

На самом деле в театре художественного руководителя и нет. Просто фамилия, имя и отчество на данный момент. И всё!

Я был единственный, который очно окончил высшее образование в руководстве театра. А директор Чаранская и художественный руководитель Герасимова — они учились заочно. Это же о многом говорит… Люди нигде не практиковались, просто сидели кто-то в НВК, кто-то где-то и по тихой росли.

Масштабных мероприятий, гастролей где-то — ничего у них не было, поэтому как с ними работать? Люди заочно закончили, как с ними разговаривать, о чем? Они даже не понимают, что такое эстрадное искусство и решать эти проблемы не хотят. Они только вокруг и около себя смотрят.

Например, я учился 10 лет очно в учебных заведениях культуры. Окончил колледж культуры и искусства, специальность режиссер массовых театрализованных представлений и эстрадного искусства. Очно учился в Восточно-Сибирском государственном университете в Улан-Удэ (ВГАКИ), отделение пластика и пантомима. Я актер и преподаватель пластики и пантомимы. Все остальные заочно обучались.

+++

Все ее боятся. Она же жесткий человек. Она же пришла с МВД. Она – полицай. Она такой человек, которого не беспокоят творческие мысли творческих людей, которыми она поставлена руководить. Только тех, кто ближе, рядом с ней, она их погладит.

Я вторую войну с Театром эстрады веду. Назначали уже директором человека из силовых структур (Василий ФИЛИППОВ – К.Э.). Ушли его. Но второй раз человека с МВД зачем брать? Зная железную логику таких людей, зачем входить в одну и ту же воду дважды?

Еркен работал нормально. Все было замечательно, репертуарно сделал. И здание искал, никаких скандалов. Все четко, размеренно шло. И опять человек с МВД, и всё! Если выше рангом, надо людей унизить, оскорбить, чтобы они ушли сами… Так что мнение подчиненных не ценно, они боятся, они из страха, из выгоды. Свободных людей слушать надо.  

Было бы правильно, если бы Чаранская по собственному желанию написала и ушла.

Конечно, слежу за событиями в театре, переживаю за тех, кто подписал и работает. Раз эта проблема существует в данный момент, этот вопрос надо срочно решать.

В статье приводится личная точка зрения и оценочные суждения Николая ЕРМОЛАЕВА на события, вызвавшие широкий общественный интерес.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика