Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

Директор Театра эстрады Якутии: Это все клевета

Директор Театра эстрады Якутии: Это все клевета
27.05.2023 13:09
Звезды Якутской эстрады обратились с письмом к Ил Дархану.
Текст письма предоставлен подписантами.

Подписавшиеся известные артисты якутской эстрады добиваются увольнения директора Театра эстрады Якутии Татьяны Чаранской, приводя аргументы, что с уходом именитых артистов для Театра Эстрады теряется то, что нарабатывалась и строилось годами, и, самое главное Театр Эстрады теряет весь смысл своей деятельности: сохранение и распространение культурных ценностей нашего народа. В период ее управления, кроме репертуарного провала, Театр утратил синтетичность и многосоставность театрального искусства, а ведь это является одним из самых главных критериев эстрадного искусства.

В письме приводятся и другие доводы, а так же критические публикации в СМИ.

Татьяна Чаранская сообщила корреспонденту SakhaDay, что ранее ее действующие и бывшие сотрудники писали на нее жалобу в прокуратуру. Прокурорская проверка завершилась в мае и не выявила никаких нарушений.

– Нас проверяют регулярно. И если артисты хотят еще проверок, то пусть проверяют второй, третий и четвертый раз. Они хотят подорвать мой авторитет, но это все клевета.

Театр работает очень хорошо. Кого-то устраивает, кого-то нет. В письме подписались действующие сотрудники и те, кто уволился давно. С артистами у меня нормальные, рабочие отношения.

На конкурсе «Сулустар» я не могла так высказаться, это вранье. Скорее всего я сказала, что взяла бы начинающих артистов, будь вакантное место. Я не могла назвать сотрудников «старичками». Я постараюсь найти видео с этого конкурса.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика