Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Чиновников Упрдор «Лена» поймали на лукавстве

Чиновников Упрдор «Лена» поймали на лукавстве
23.05.2023 19:13
Должностные лица ФКУ Упрдор «Лена» (руководитель Алексей Бубнов) проявляют недюжинную фантазию, придумывая незаконные условия для аукционов.

Как сообщает «Торбозное радио», названная организация во главе с Алексеем Бубновым, проводя тендер на нанесение и содержание горизонтальной дорожной разметки на ФАД А-360 «Лена» Невер-Якутск за 55,6 млн рублей, установило требование, что наивысшую оценку получит участник, имеющий опыт выполнения аналогичных работ на сумму в 170 млн рублей. Тем самым чиновники: а) более чем в три раза превысили начальную цену контракта; б) создали неравные условия для участников торгов. В связи с этим 16 мая УФАС по РС(Я) отменило результаты аукциона, постановив возбудить дело в отношении руководства Упрдор «Лена». 

И это ещё не всё. Как сообщают всё те же «Торбоза», в прошлом году должностные лица Упрдор «Лена», во время проведения конкурса на ремонт участка ФАД «Лена» Невер-Якутск за 820,2 млн рублей, отклонили заявку руководителя компании «Сахаресурс» Максима Переведенцева. Причина отклонения заявки - якобы отсутствие дополнительных соглашений к ранее выполненным контрактам, которые подтверждают опыт работы. 

Однако антимонопольная служба установила, что заявка «Сахаресурса» содержит все требуемые документы, а сотрудники Упрдор «Лена», то ли специально, то ли случайно что-то напутали. 

24 ноября УФАС по РС(Я0 потребовало отменить результаты конкурса и допустить к нему компанию «Сахаресурс». В отношении должностных лиц, принявших неверное решение, возбудят административные дела, писало «Торбозное радио». 

Очевидно, должностным лицам ФКУ Упрдор «Лена» при читке документов тоже следует надевать на свои носы колёса от брички

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика