Лента новостей

АЙААЛ КОРЯКИН: «ВСЕ, ЧТО ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ – КЛЕВЕТА!»

АЙААЛ КОРЯКИН: «ВСЕ, ЧТО ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ – КЛЕВЕТА!»
04.05.2023 09:06
В редакцию обратился всем известный светский лев Айаал КОРЯКИН. Эпатажный герой светских хроник решил рассказать все, что было на самом деле и в суде, и во время следствия.

Напомним, Айаал, в 2022 году имел неосторожность принять участие в дискуссии, которая происходила в одной запрещенной сети. Там шло обсуждение персоны одной бизнес-леди. Итог этой нелепости печален: на Корякина завели уголовное дело и на днях состоялся суд. Судья приняла решение вернуть материалы в прокуратуру, посчитав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований Уголовного кодекса.

СПРАВКА

Про него говорят: «светская персона», «гламурная модель», звезда московских и якутских светских хроник. Айаал занимался модельным бизнесом и вел авторскую программу «Зеркало» на канале «РЕН-ТВ», снялся в видеоролике сети фаст - фудов «Макдоналдс». В рекламе нового куриного блюда под названием «Чикен Шейк», он выступил в роли отвязного японца. Долгое время проживал в Москве, где успешно осваивал модельный бизнес.

Выступил в качестве Букер – скаута для необычной якутянки - девочки-альбиноса, о которой узнал весь мир. Работал и в рекламных кампаниях Мегафон-Москва, Вимм-Билль Данн, Pal Zileri, Mango, СРН и многих других показах. Снимался в эпизодах сериала «Интерны», «Клуб-2», «Сплит». принимал участие в Неделях моды Volvo Fashion Week в Москве.

И все бы ничего, если бы не одно не осторожное слово.


«НА СУДЕ ПЬЯНЫМ НЕ БЫЛ!»

- Айаал, в прессе пишут, что ты пришел на суд пьяным, растрепаным, в страшном образе…

- Извините, а журналисты, которые про меня написали эту чушь, там присутствовали? Носом чуяли запах алкоголя? О чем тогда речь? Там никого из прессы не было, чтобы такое писать! Если бы я был пьян, меня бы н допустили на заседание, да еще бы добавили статью за неуважение к суду. Это наглая ложь и клевета! Я пришел наоборот в очень стильном образе, на мне был винтажный тренч, 1972 года, которая мне подарила, кстати известная журналистка и бизнес-вумэн София Булчукей. Весь мой образ и ансамбль у меня был трендовые. Нечего врать! То, что вид у меня был неважный – это да, совсем другое дело. 

В данное время я очень болен, еле хожу. На суд пришел в ужасном состоянии. Во-первых, у меня повысился сахар из-за нервного стресса, который я перенес во время следственных действий. Во-вторых, я хожу сейчас на прием к психиатру. Врач мне выписал очень сильнодействующие антидепрессанты. Эти таблетки дают очень сильный побочный эффект. Кто принимает такие таблетки, меня поймет. Я не могу нормально передвигаться, разговаривать, мыслить. Именно в таком состоянии я и пришел на суд. Потому что для меня это очень важно. Со стороны можно подумать, что человек или пьян, или не адекватен. 

Все это, благодаря этим препаратам. А не принимать лекарства я не могу, прекращать лечение нельзя. На суде от меня могла пахнуть ацетоном – это следствие приема лекарств. Даже врач заметила это на приеме, но отменять прием лекарств не стала и я продолжаю курс лечения.

«ПИАРИТЬ ИСТЦА НАМЕРЕННО НЕ БУДУ»

- Можно узнать подробности твоего уголовного дела? Кто эта женщина, ее имя не упоминается…

- Пиарить ее не буду. Скажу одно: она известна в узких, определённых кругах и занимается модельным бизнесом. А, если принять во внимание, как проводилось следствие, могу предполагать, что у нее есть связи на уровне руководства МВД или силовых структур. Хотя какой это модельный бизнес! Она не может заниматься бизнесом, опыта не хватает. А у меня огромный международный опыт. Я не по наслышке знаю, кто такая Анита Биттон, Пьер Джорджио, я с ними работал, сотрудничал, открывал показы Баленсиага в Шанхае. Кроме всего работал для очень мировых агентств и брендов. А она просто обучает маленьких детей.

С чего все началось? Я написал в комментариях, что она эскортница. И пошло-поехало. В таком темпе и проходила дискуссия в запрещенной сети. Но только в одной. А мне уже приписывают какой-то Твиттер. Я сам даже не знаю, что это за социальная сеть, да и не было ее у меня никогда.


«Я НЕ МАНЬЯК, НЕ ИЗВРАЩЕНЕЦ И НЕ УБИЙЦА»

- А что происходило во время следствия?

- На меня оказывали давление. В 2022 году меня вызвали к следователю, я ответил: «Я ничего не писал, никого не клеветал, ничего не говорил». На что дознаватель прекратила дело и вне протокола спросила: « Я эту женщину знаю. Она на самом ли деле она эскортница?», я ответил утвердительно. Позже меня вызывают снова к следователю, уголовное дело вновь открыли. Потом посыпались угрозы, что ко мне придут и под конвоем закроют в СИЗО. Так стало обидно.

Сколько убийц, маньяков, извращенцев, гуляют на свободе. Взять даже этих жатайских насильников, надругавшихся нал бедной девочкой-инвалидкой – тоже спокойно ходят. Люди, имея многомиллионные хищения получают условные сроки! А меня из-за статьи 128 УК РФ, мурыжат по полной программе. Но я воспользовался 51 статьей УК РФ, давать против себя показания не могу.

Следователь вела следствие плохо, грубила. При мне звонила к каким-то людям, явно к начальствующему составу и отчитывалась, что я, видите ли, «включаю заднюю». И потом началось натуральное преследование: в круглосуточном режиме звонили люди в погонах и угрожали мне. Моя мама из-за этого заболела. Я сразу заподозрил что на следствие давят, и дело заведено по-блату.

- Доволен вердиктом судьи?

- Да, доволен. Судья на самом деле очень грамотная. Я на себе испытал, как у нас проводится следствие, под давлением, а судья сделала все правильно и честно. Она же изучила мое дело и поняла, что что-то было не так. Но, поживем – увидим! Надеюсь, что все завершится благополучно!


Беседовал Владимир ГОРСКИЙ.

Фото из личного архива Айаала КОРЯКИНА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика