Лента новостей

У Счетной палаты РС(Я) накопились претензии к Минтранспорта

У Счетной палаты РС(Я) накопились претензии к Минтранспорта
20.04.2023 10:43
У Счетной палаты РС(Я) накопились претензии к Минтранспорта во главе с Сивцевым Владимиром, которым, по мнению аудиторов, допускаются не просто нарушения, а системные нарушения при предоставлении организациям транспорта бюджетных субсидий.

Помимо этого при разработке госпрограммы «Развитие транспортного комплекса РС(Я)» министерством не учтены отдельные приоритеты в развитии внутреннего водного транспорта, при том, что степень износа основных фондов этих организаций на конец 2020 года составляла 70,1%.

Кроме того, Минтранс, предоставив бюджетную инвестицию «Корпорации развития Якутия» (Саввин Афанасий) в размере 1,7 миллиарда рублей не обеспечил контроль, в результате чего при приобретении акций «Жатайской судоверфи» (ЛОРП, Ларионов Сергей)) были допущены нарушения федерального законодательства в части отсутствия регистрации выпуска ценных бумаг (акций), что, по мнению аудиторов, ставит риск признания договора купли-продажи недействительным и последующему нецелевому использованию 1,7 миллиарда рублей.


"Торбозное радио".

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика