Лента новостей

Экс-министра правительства Якутии оштрафовали за разгильдяйство

Экс-министра правительства Якутии оштрафовали за разгильдяйство
05.03.2023 10:20
Экс-министра молодежи Якутии и нынешнего главу Чурапчинского района Степана Саргыдаева оштрафовали за разгильдяйство, сообщает телеграм-канал Торбозное радио.

Как установила Счетная палата РФ, в 2021 году Саргыдваев пописал соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи на получение многомиллионной субсидии из федерального бюджета для поддержки добровольчества (волонтерства). Данным соглашением были установлены виды предоставлямой отчетности и сроки. 

Однако аудиторы Счетной палаты РФ установили, что министр молодежи Саргыдаев в нарушение условий предоставленной субсидии направлял отчеты в федеральное агентство с нарушением установленных сроков на 214 дней, 123 дня и т.д. 

В связи с этим, 1 февраля мировой судья судебного участка признал виновным Саргыдаева в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.15.15.3 КоАП РФ и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Но, как рассказало Торбозное радио, аудиторам Счетной палаты РФ пришлось постараться, чтобы суд оштрафовал Саргыдаева и получилось это у них не с первого раза. 

Сайт источника:  https://t.me/Torboznoe_radio/2077
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика