Лента новостей

Информация для маломобильных пассажиров железнодорожного транспорта

Информация для маломобильных пассажиров железнодорожного транспорта
02.03.2023 22:13
Для помощи маломобильным пассажирам на железнодорожном транспорте создан Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» (ЦСМ). Операторы ЦСМ работают в круглосуточном режиме без выходных дней.

Центром предоставляется информация об услугах, оказываемых на железнодорожном транспорте маломобильным пассажирам, и принимаются заявки на оказание помощи.

Оставить заявку на сопровождение можно по бесплатному номеру 8 (800) 775-00-00. Для сопровождения нужно будет сообщить информацию о маршруте, времени поездки и объёме требуемой помощи.

Заявка принимается круглосуточно:

- не менее чем за 24 часа до предстоящей поездки в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (по России бесплатно);

- на сайте ОАО «РЖД» в разделе "Маломобильным пассажирам".

Заявку могут маломобильные пассажиры с инвалидностью I и II группы, имеющие стойкие расстройства функции зрения, слуха и самостоятельного передвижения, дети-инвалиды, а также пассажиры, следующие на носилках и имеющие временные ограничения здоровья или преклонный возраст (старше 70 лет) с выраженными нарушениями функций зрения или передвигающиеся в креслах-колясках, с использованием костылей, ходунков, других технических средств передвижения.

Напомним, с 10 ноября 2019 года железнодорожные вокзалы Акционерной компании «Железные дороги Якутии», расположенные на станциях Нижний Бестях, Томмот, Алдан, включены в перечень вокзалов Единого Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», на которых маломобильным пассажирам сотрудниками вокзалов оказывается помощь при посадке в поезд и высадке из поезда.

Железнодорожные вокзалы станций Алдан, Томмот и Нижний Бестяхоборудованы пандусами для маломобильных пассажиров.На первом этаже вокзалов расположены билетные кассы с переговорным устройством «пассажир–кассир» и с пониженным уровнем для обслуживания маломобильных пассажиров, передвигающихся на кресле-коляске.

Более подробно об услугах, предоставляемых маломобильному пассажиру по заявке на сопровождение и оказание помощи на вокзалах и остановочных пунктах, оформленной в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД", можно узнать на сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru в разделе «Маломобильным пассажирам».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика